Objekt Nr: 309-2

Spiegel mit Unterschrank, um 1880

Erhältlich für: € 125,-

Korpus aus Nadelholz mit Nussbaumfurnier furniert, Spiegelrahmen mit breitem Gesims etwas vorstehend, darunter dicke Vollsäulen mit geschnitzten Kapitälen, Originalspiegel hinter profilierter Rahmung. Unterschrank in gleicher Manier aufgebaut mit Schublade und darunter zwei Türchen, wohl als Schuhschrank verwendet. Deutsch um 1880, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße zu ersetzten. H. 228 cm, B. 78,5 cm, T. 45 cm.